Аргентина против Мексика - Отчет о футбольном матче - 10 Сентябрь 2019 - ESPN

Лаутаро Мартинес выиграл хет-трик в первом тайме, когда Аргентина выиграла у сборной Мексики 4-0 в товарищеском матче в Сан-Антонио.

Alamodome после победы над американским 3-0 в пятницу и одержания последовательных побед 11 по приказу Херардо "Тата" Мартино был остановлен наступательной атакой, которая в конечном итоге позволила El Tri не преуспеть. т восстановление.

- Мексика рейтинги: Араужо ошеломлен обвалом обороны Эль Три
Отборочные матчи Кубка мира 2022: все, что вам нужно знать

Мартинес, который играет за "Интер", неоднократно получал выгоду от небрежной мексиканской обороны в первом тайме. Он забил свой первый гол на минуте 17e выстрелом из левой ноги, скользящим изнутри коробки. Он снова наносит удар через пять минут после прохождения позади мексиканской линии и добавляет свой третий гол к минуте 39e после кражи мяча из Нестор Араухо .

из Парижа Сен-Жермен от Леандро Паредеса Забил Аргентине еще один гол с пенальти на минуте 33e.

Мексика выстроила мощный стартовый состав, в состав которого входили «Волки» Рауль Хименес и Хироли Лосано из Неаполя, но закончил ночь без записи. выстрелил по воротам до 91e минуты.

После матча Мартино просил больше матчей против лучших команд.

«Я не думаю, что [поражение] является нашей реальностью, и я не думаю, что переход от игр 11 без проигрыша был нашей реальностью», - заявил Мартино на пресс-конференции после матча. «Это наш второй матч« уровня »у нас есть. Первый был против Чили. И существенная разница между Аргентиной и Чили заключается в том, что мы допустили те ошибки, в которых мы знали, что Аргентина может навредить нам ».

Мартино добавил, что Мексике нужно больше матчей против мировых держав, чтобы регулярно испытывать себя в сложных условиях.

«Я также понимаю, что для того, чтобы это не было обучающим опытом, нам нужно играть больше игр такого рода и привыкнуть к нему», - сказал он.

Восемь игроков получили желтые карточки в матче на пике своей дружеской репутации, но игра останется в памяти всех за блестящий финиш, принесенный Мартинесом, 22 лет. его первый международный хет-трик.

«Я в восторге и тронут», - сказал Мартинес. «Чтобы попасть сюда, нужно много жертвовать, и не каждый день ты забиваешь три гола в этой рубашке».

Мартино сожалеет об оборонительных ошибках Мексики, недостаточной скорости, с которой она построена, и невозможности сделать это. Главный тренер сборной Аргентины Лайонел Скалони сказал, что боковой защитный бокс был необходим.

«На самом деле, Мексика очень зависит от задних сторон; они практически взрослые ", сказал Скалони. «Они всегда делают по три против двух, а ведомые прорезают внутри, и если вы защищаетесь, они в конечном итоге бьют. Чтобы потерять уверенность, мы пытались быстро отыграть мяч и отдать его нападающему ».

Том Маршалл и Reuters из ESPN FC способствовали этому отчету.